Brock 2-türen schrank asche furnier mittelbraun
Vor 22:00 Uhr bestellt, nächsten Werktag geliefert
Bekijk het showmodel in het Experience Center
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Der Brock 2-türige Schrank in Mittelbraun bringt sofort mehr Ordnung und Stil in Ihren Wohnraum. Dieser Aufbewahrungsschrank aus der Brock Serie kombiniert robustes Design mit praktischer Funktionalität, perfekt für alle, die ein aufgeräumtes Interieur mit Charakter schätzen.
Merkmale
- Robustes Design: Dynamische Ausstrahlung, die Charakter hinzufügt
- Nachhaltigere Wahl: Eschenholzfurnier von einem FSC®-zertifizierten Lieferanten
- Mehrere Montagemöglichkeiten: Montieren Sie nach Wunsch
- Niederländische Produktion: Hohe Qualität aus eigener Fabrik
Design & Stil
Das robuste, dynamische Design dieses Schranks sorgt für eine kraftvolle Ausstrahlung in Ihrem Interieur. Sie können den Schrank auf zwei Arten montieren, wodurch Sie selbst bestimmen, wie das Möbelstück am besten in Ihren Raum passt. Die robuste Form und die mittelbraune Farbe machen ihn zu einem echten Blickfang, der gut zu verschiedenen Wohnstilen passt, von modern bis ländlich.
Abmessungen
Mit einer Höhe von 140 cm, einer Breite von 102 cm und einer Tiefe von 44 cm passt dieser Schrank perfekt an eine Wand, ohne zu viel Platz einzunehmen.
Material
Der Schrank besteht aus Eschenholzfurnier auf einer Holzbasis von einem FSC®-zertifizierten Lieferanten. Eschenfurnier besteht aus mehreren Streifen, die auf eine glatte Holzbasis geklebt werden. Das Furnier wird mit einer Schutzbeschichtung versehen; dieser Schutz gewährleistet die dauerhafte Qualität eines furnierten Möbelstücks. Eschenfurnier weist Holz- und Maserungszeichnungen sowie Strukturvariationen auf. Diese Merkmale gehören zum Charakter von Echtholzfurnier und sind niemals exakt gleich, wodurch jedes Stück einzigartig ist. Die Einlegeböden bestehen aus Spanplatte mit einer strapazierfähigen Melamin-Oberschicht.
Pflege
Regelmäßig mit einem trockenen Tuch abstauben. Für eine gründliche Reinigung können Sie ein leicht feuchtes Tuch verwenden. Vermeiden Sie Scheuermittel und aggressive Reinigungsmittel, um die Beschichtung des Furniers zu schützen.
Montage & Lieferung
Dieser Artikel wird in 2 Paketen geliefert und muss gemäß der beiliegenden Montageanleitung selbst zusammengebaut werden. Bringen Sie Filzgleiter unter den Füßen an, um Schäden am Boden zu vermeiden.
Sicherheit & Verwendung
Schränke, die nicht an der Wand verankert sind, können kippen. Dieses Möbelstück ist mit einem Wandbefestigungsset ausgestattet, mit dem der Schrank an der Wand befestigt werden muss. Vermeiden Sie Unfälle: Befestigen Sie das Möbelstück direkt nach der Montage an der Wand!
| Artikelnummer | 377894-MI |
|---|---|
| EAN | 8714713248872 |
| Serie | Brock |
| Anzahl Türen | 2 |
| Anzahl der Regale | 4 |
| Türsystem | Schwingtür |
| FSC | Ja |
| Griffe | Nein |
| Herkunftsland | Niederlande |
| Inkl/exkl Schubladen | Nein |
| Inklusive Regalböden | Ja |
| Kabeldurchführung | Nein |
| Schranksystem | Geschlossener Schrank |
| Farbe | mittelbraun |
| Untergestellfarbe | Middenbruin |
| Maximale Tragkraft | 45 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Aufhängesystem vorhanden | Nein |
| Regalböden höhenverstellbar | Nein |
| Stange | Nein |
| Soft-Close | Ja |
| Liefermethode | Expeditie standaard |
| Abmessungen | 140x102x44 cm |
|---|---|
| Höhe | 140 cm |
| Breite | 102 cm |
| Tiefe | 44 cm |
| Gewicht | 56 kg |
| Volumen | 0.1210 m3 |
| Beindicke | 2 cm |
| Beinhöhe | 6 cm |
| Material | Esche |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Essen fineer, spaanplaat melamine |
| Beinmaterial | Essen fineer |
Schränke, die nicht an der Wand befestigt sind, können umkippen. Dieses Möbelstück wird mit einem Wandbefestigungsset geliefert, mit dem der Schrank an der Wand befestigt werden muss.
Unfälle vermeiden: Befestigen Sie das Möbelstück sofort nach der Montage an der Wand!
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
P377894-MI 1#2
1#2 BROCK 2-TÜREN SCHRANK ASCHE FURNIER MITTELBRAUN [fsc]
|
||||||||||||
| 1 |
P377894-MI 2#2
2#2 BROCK 2-TÜREN SCHRANK ASCHE FURNIER MITTELBRAUN [fsc]
|
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.