Rodeo sofa 3-sitzer velvet teal
Normaler Preis
€999,00
Normaler Preis
Verkaufspreis
€999,00
Steuern inbegriffen.
Lieferung innerhalb von 8-9 Wochen
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Beschreibung
Dieses wunderschöne Petrol ist die neueste Ergänzung der Rodeo-Serie! Dieses Sofa ist modern, schick und zeitgemäß. Das 3-Sitzer-Sofa ist geräumig, bietet viel Platz und ist mit einem schönen Samtstoff bezogen. Dieser Stoff sieht aus wie Velours und verleiht dem Sofa eine elegante Ausstrahlung. Dank des schlanken Rahmens und der losen Kissen wirkt das Sofa dezent im Wohnzimmer.
Die Beine sind aus schwarzem Metall. Die Sitzhöhe beträgt 45 cm, die Sitztiefe 60 cm und die Armlehnenhöhe 68 cm. Der Samtstoff mit samtiger Optik fühlt sich weich an, ist von schwerer Qualität und für intensive Nutzung geeignet. Der Stoff wurde nicht auf zusätzliche Behandlungen getestet, daher raten wir von einer Imprägnierung des Sofas ab. Falls dies erforderlich ist, geschieht dies auf eigene Gefahr. Wir empfehlen, das Sofa an einem nicht einsehbaren Ort zu testen.
Die Rodeo Samt-Sitzmöbelserie umfasst dieses 3-Sitzer-Sofa, ein 2,5-Sitzer-Sofa, einen Sessel/Zweisitzer und ein Tagesbett.
Hinweis: Die richtige Pflege verlängert die Lebensdauer von Polstermöbeln. Das beigefügte PDF-Dokument enthält Tipps zur Reinigung und Pflege von Polstermöbeln.
Dieses Sofa wird in Einzelteilen geliefert. Die Einzelteile lassen sich einfach mit Halterungen verbinden. Klicken Sie hier für weitere Informationen zur Lieferung.
Bei harten Böden Filzgleiter unter die Beine legen. Dies verhindert Bodenschäden.
Die Beine sind aus schwarzem Metall. Die Sitzhöhe beträgt 45 cm, die Sitztiefe 60 cm und die Armlehnenhöhe 68 cm. Der Samtstoff mit samtiger Optik fühlt sich weich an, ist von schwerer Qualität und für intensive Nutzung geeignet. Der Stoff wurde nicht auf zusätzliche Behandlungen getestet, daher raten wir von einer Imprägnierung des Sofas ab. Falls dies erforderlich ist, geschieht dies auf eigene Gefahr. Wir empfehlen, das Sofa an einem nicht einsehbaren Ort zu testen.
Die Rodeo Samt-Sitzmöbelserie umfasst dieses 3-Sitzer-Sofa, ein 2,5-Sitzer-Sofa, einen Sessel/Zweisitzer und ein Tagesbett.
Hinweis: Die richtige Pflege verlängert die Lebensdauer von Polstermöbeln. Das beigefügte PDF-Dokument enthält Tipps zur Reinigung und Pflege von Polstermöbeln.
Dieses Sofa wird in Einzelteilen geliefert. Die Einzelteile lassen sich einfach mit Halterungen verbinden. Klicken Sie hier für weitere Informationen zur Lieferung.
Bei harten Böden Filzgleiter unter die Beine legen. Dies verhindert Bodenschäden.
Technische Daten
| Artikelnummer | 800543-198 |
|---|---|
| EAN | 8714713101535 |
| Serie | Rodeo |
| Anzahl Personen | 3 |
| FSC | Nein |
| Herkunftsland | Polen |
| Farbe | teal |
| Untergestellfarbe | Schwarz |
| Martindale-Stoff | 100000 |
| Maximale Tragkraft | 300 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Muster | Einfarbig |
| Federungstyp | zig zag springs |
| Liefermethode | Expedition ausgestattet |
| Waschanweisungen | Niet impregneren, platte polen met waterdamp van strijkijzer bevochtigen en naborstelen met zachte, schone borstel |
| Sitzkomfort | normal |
Maße
| Abmessungen | 85x277x86 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 277 cm |
| Tiefe | 86 cm |
| Gewicht | 74 kg |
| Volumen | 1.5120 m3 |
| Höhe der Armlehne vom Boden | 67 cm |
| Armlehnenbreite | 12 cm |
| Beinhöhe | 20 cm |
| Sitzbreite | 255 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Materialien
| Material | Samt |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Massivholz, Spanplatte, Hartfaserplatte, Pappe, Zickzackfedern |
| Beinmaterial | Metall |
| Rückenlehnenmaterial | Schnittschaum 70%, Silikon 30% |
| Materialtyp | Samt |
| Sitzmaterial | Schaumstoff T3037 |
Gehäuseinformationen
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
P800543-198 1#2
P1#2 RODEO 3-SITZER-SOFA AUS SAMT-TÜRKIS
|
||||||||||||
| 1 |
P800543-198 2#2
P2#2 RODEO 3-SITZER-SOFA AUS SAMT-TÜRKIS
|
Lieferung und Rückgabe
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.