Table d'appoint Mesa en bois XL noir
Commandé avant 22h00, livré le jour ouvrable suivant
Retours gratuits sous 30 jours
Garantie WOOOD de 2 ans
Livraison gratuite aux Pays-Bas
Note client WOOOD 8.3
Vous recherchez une table d'appoint polyvalente ? Ne cherchez plus, la collection Mesa de la marque néerlandaise d'ameublement WOOOD vous offre la solution idéale. Mesa est disponible en plusieurs tailles et finitions de couleurs, vous trouverez donc toujours le modèle parfait pour votre intérieur !
Caractéristiques
- Table d'appoint élégante : design moderne
- Combinaison solide : plateau en MDF et pieds en pin
- Découvrez toutes les variantes : disponible en plusieurs tailles et couleurs
Design et style
Découvrez la joyeuse table d'appoint Mesa XL ! Cette table d'appoint est élégante, mais dégage également une atmosphère chaleureuse grâce à sa forme arrondie. Ajoutez plusieurs tables Mesa de différentes tailles et composez votre combinaison idéale.
Dimensions
Mesa mesure 39 cm de haut et 78 cm de diamètre. La table d'appoint a un rebord de 2 cm de haut et des pieds de 36 cm. Elle peut supporter un poids maximal de 5 kg réparti uniformément.
Matériau
Le plateau de la Mesa est fabriqué en MDF solide, les pieds sont en pin provenant d'un fournisseur certifié FSC. Les articles en pin de nos collections sont traités de différentes manières. Le pin poncé est très lisse et net, mais les nœuds et le grain sont clairement visibles. Le pin brossé est quant à lui connu pour ses motifs de grain caractéristiques et son aspect vieilli. Pour un look encore plus robuste, le bois de pin est scié en bandes. Le bois de pin se caractérise par une couleur jaune clair et des motifs de flammes visibles.
Entretien
Le bois de pin traité et le MDF sont faciles à nettoyer à l'aide d'un chiffon légèrement humide. Afin d'éviter les traces et les taches sur le bois, il est recommandé de sécher immédiatement les taches humides.
Livraison et montage
La table d'appoint est livrée en un seul colis. Les pieds sont faciles à monter à l'aide des instructions de montage fournies. Pour protéger les sols durs, placez des patins en feutre sous les pieds.
| Numéro d'article | 375730-Z |
|---|---|
| EAN | 8714713239658 |
| Série | Mesa |
| Nombre de personnes | 2 |
| FSC | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Montage requis | Oui |
| Méthode de livraison | Expeditie standaard |
| Dimensions | 39x78x78 cm |
|---|---|
| Hauteur | 39 cm |
| Largeur | 78 cm |
| Profondeur | 78 cm |
| Poids | 5 kg |
| Volume | 0.0700 m3 |
| Diamètre | 78 cm |
| Épaisseur du plateau | 3 cm |
| Hauteur jusqu'au bas de la table | 36 cm |
| Hauteur des pieds | 36 cm |
| Matériau du cadre | MDF |
|---|---|
| Matériau des pieds | Grenenhout |
| Matériau du plateau | MDF |
| Quantité | Code produit | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
375730-Z
MESA TABLE D APPOINT BOIS DE XL NOIR [fsc]
|
Livraison gratuite
Ce produit sera livré à votre domicile par l'un de nos partenaires de livraison sélectionnés.
- Après avoir passé votre commande, vous recevrez un e-mail de confirmation avec la date de livraison souhaitée.
- En cas de délai de livraison (plus long), vous serez informé par e-mail de la livraison prévue.
- Vous recevrez un lien track & trace pour suivre votre commande.
- Les produits sont livrés emballés et non montés jusqu'à la première porte au rez-de-chaussée.
- Pour les canapés, vous pouvez choisir notre service de placement supplémentaire. Les livreurs placeront le canapé, l'assembleront et reprendront le matériel d'emballage. Ce service supplémentaire est disponible pour les livraisons du lundi au vendredi et coûte 75 € de plus. Remarque : Ce service n'est pas disponible pour les clients en Belgique.
Service de retour
Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat pour quelque raison que ce soit, vous pouvez retourner votre commande gratuitement dans les 30 jours.
- Le produit doit être complet, non endommagé, non monté et dans son emballage d'origine.
- Les retours doivent être enregistrés via notre portail de retour.
- Le remboursement sera effectué une fois le retour reçu, vérifié et approuvé.