Meuble TV New Gravure 150 cm pin rouge bordeaux
Livraison sous 2-3 semaines
Retours gratuits sous 30 jours
Garantie WOOOD de 2 ans
Livraison gratuite aux Pays-Bas
Note client WOOOD 8.3
Le meuble TV New Gravure en bordeaux est un véritable atout pour votre intérieur. La couleur bordeaux chaleureuse, associée au motif en relief graphique des portes, fait de ce meuble TV un véritable accroche-regard.
Caractéristiques
- Portes à relief uniques : Dotées d'un motif graphique
- Bois de pin avec laque bordeaux : Robuste et élégant
- Grand espace de rangement : Tout bien dissimulé
- High quality : fabriqué dans notre propre usine aux Pays-Bas
- Issu de la collection New Gravure : composez votre mur de rangement idéal
Design & Style
Les portes au motif graphique en relief confèrent à ce meuble TV un aspect remarquable et audacieux. Les pieds en métal noir apportent une allure légère et ouverte à la partie inférieure. Le meuble TV dispose de deux portes avec un système moderne push-to-open. Avec ce New Gravure, vous faites passer votre intérieur au niveau supérieur.
Dimensions
Le meuble TV mesure 56 cm de hauteur, 100 cm de largeur et 44 cm de profondeur. Derrière les 2 portes, vous trouverez 2 étagères offrant un espace de rangement suffisant. Les pieds mesurent 15 cm de hauteur, apportant légèreté et ouverture à l'ensemble. Le meuble est doté d'un passe-câbles.
Matériau
Le meuble TV est fabriqué en bois de pin avec une laque bordeaux. Le pin poncé est soigneusement fini pour offrir une surface raffinée tout en conservant une légère texture naturelle. Grâce au ponçage, le bois est agréable au toucher et les veinures naturelles ressortent joliment. Attention : le pin présente des caractéristiques naturelles du bois ; cela signifie que les veinures, nœuds et variations de structure sont visibles. Ces particularités définissent le caractère du vrai bois de pin et ne sont jamais exactement identiques. Chaque pièce est donc unique. Le produit provient d'un fournisseur certifié FSC®.
Entretien
Nettoyez régulièrement le meuble TV avec un chiffon sec ou légèrement humide. Évitez les produits de nettoyage agressifs afin de ne pas endommager la laque.
Montage & livraison
Ce produit est livré en 1 colis et se monte facilement à l'aide du manuel de montage fourni. Placez des patins en feutre sous les pieds pour éviter d'éventuels dommages au sol.
Sécurité & utilisation
Les meubles qui ne sont pas ancrés au mur peuvent basculer. Ce meuble est fourni avec un kit de fixation murale permettant de le fixer au mur. Prévenez les accidents : fixez le meuble au mur immédiatement après le montage.
| Numéro d'article | 373472-BR |
|---|---|
| EAN | 8714713254248 |
| Série | Gravure |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Système de porte | Porte battante |
| FSC | Oui |
| Poignées | Non |
| Pays d'origine | Pays-Bas |
| Incl/excl tiroirs | Non |
| Incluant étagères | Oui |
| Point de passage de câble | Oui |
| Système d'armoire | Armoire fermée |
| Couleur | bordeaux |
| Capacité de charge maximale | 15 kg |
| Montage requis | Oui |
| Système de suspension présent | Oui |
| Étagères réglables en hauteur | Non |
| Fermeture douce | Non |
| Méthode de livraison | Pakket post |
| Dimensions | 56x100x44 cm |
|---|---|
| Hauteur | 56 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Profondeur | 44 cm |
| Poids | 23 kg |
| Volume | 0.0700 m3 |
| Épaisseur des pieds | 2 cm |
| Hauteur des pieds | 15 cm |
| Matériau | Pin |
|---|---|
| Matériau du cadre | Grenenhout |
| Matériau des pieds | Metal |
| Quantité | Code produit | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
373472-BR
NEW GRAVURE MEUBLE TV 100 CM PIN ROUGE BORDEAUX [fsc]
|
Livraison gratuite
Ce produit sera livré à votre domicile par PostNL.
- Après votre commande et la date de livraison choisie, vous recevrez une confirmation par e-mail.
- En cas de délai de livraison (plus long), nous vous tiendrons informé par e-mail de la livraison prévue.
- Vous recevrez un code Track & Trace de PostNL par e-mail.
- Les produits sont livrés emballés et non montés jusqu'à la première porte au rez-de-chaussée.
Service de retour
Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat pour quelque raison que ce soit, vous pouvez retourner votre commande gratuitement dans les 30 jours.
- Le produit doit être complet, non endommagé, non monté et dans son emballage d'origine.
- Les retours doivent être enregistrés via notre portail de retour.
- Le remboursement sera effectué une fois le retour reçu, vérifié et approuvé.