Merel Sideboard Kiefer bordeauxrot
Lieferung innerhalb von 14-15 Wochen
Bekijk het showmodel in het Experience Center
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Das Merel-Sideboard ist ein Möbelstück, das deinem Wohnzimmer sofort eine neue Ausstrahlung verleiht. Mit seinen klaren Linien und der bordeauxroten Farbe setzt dieses Sideboard in jedem Raum einen stilvollen Akzent.
Merkmale
- Klares und stilvolles Design: Verleiht dem Raum einen gepflegten Look
- Aus geschliffenem Kiefernholz gefertigt: Weist sichtbare Holz- und Maserungsstrukturen auf
- In der eigenen Fabrik hergestellt: Mit Sitz in den Niederlanden
- Teil der Merel-Serie: Stelle dir deine ideale Schrankwand zusammen
Design & Stil
Klar, kraftvoll und stilvoll - das ist das Merel-Sideboard. Merel zieht mit ihrer tief bordeauxroten Farbe und dem minimalistischen Design sofort die Blicke auf sich. Das Möbel verbindet einen modernen Look mit einer warmen Ausstrahlung. Dank des luxuriösen Push-to-Open-Systems wirkt das Gesamtbild ruhig und grifflos, während du optimalen Bedienkomfort genießt.
Abmessungen
Das Sideboard ist 198 cm breit, 85 cm hoch und 39 cm tief. So passt Merel in jedes Interieur, bietet dabei aber ausreichend Stauraum.
Material
Dieses Sideboard ist aus Kiefernholz gefertigt. Kiefernholz ist für sein geringes Gewicht und seine natürliche Ausstrahlung bekannt. Durch das Schleifen fühlt sich das Holz angenehm an und die Maserungen kommen gut zur Geltung. Achtung: Das Kiefernholz weist natürliche Holzeigenschaften auf; das bedeutet, dass Holz- und Maserungsstrukturen sowie Strukturvariationen sichtbar sind. Diese Merkmale bestimmen den Charakter von echtem Kiefernholz und sind niemals exakt gleich. Das Kiefernholz stammt von einem FSC®-zertifizierten Lieferanten.
Pflege
Reinige das Sideboard einfach mit einem sauberen, leicht feuchten Tuch. Vermeide scheuernde Mittel, um die Oberfläche zu schützen.
Montage & Lieferung
Dieses Sideboard wird in 3 Paketen geliefert und lässt sich mithilfe der beiliegenden Montageanleitung leicht montieren. Bringe an der Unterseite Filzgleiter an, um mögliche Beschädigungen des Bodens zu vermeiden.
Sicherheit & Verwendung
Schränke, die nicht an der Wand verankert sind, können umkippen. Dieses Möbel ist mit einem Wandbefestigungsset ausgestattet, mit dem der Schrank an der Wand befestigt werden muss. Unfälle vermeiden: Befestige das Möbel direkt nach der Montage an der Wand!
| Artikelnummer | 375170-BR |
|---|---|
| EAN | 8714713256501 |
| Serie | Merel |
| Anzahl Türen | 4 |
| Anzahl Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 4 |
| Türsystem | Schwingtür |
| FSC | Ja |
| Griffe | Nein |
| Herkunftsland | Niederlande |
| Inkl/exkl Schubladen | Nein |
| Inklusive Regalböden | Ja |
| Kabeldurchführung | Nein |
| Schranksystem | Geschlossener Schrank |
| Farbe | burgunderrot |
| Maximale Tragkraft | 15 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Aufhängesystem vorhanden | Nein |
| Regalböden höhenverstellbar | Nein |
| Stange | Nein |
| Soft-Close | Nein |
| Liefermethode | Expeditie standaard |
| Abmessungen | 85x198x39,5 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 198 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| Volumen | 0.1520 m3 |
| Material | Kiefer |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Grenenhout |
Schränke, die nicht an der Wand befestigt sind, können umkippen. Dieses Möbelstück wird mit einem Wandbefestigungsset geliefert, mit dem der Schrank an der Wand befestigt werden muss.
Unfälle vermeiden: Befestigen Sie das Möbelstück sofort nach der Montage an der Wand!
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
P375170-BR 1#3
1#3 MEREL KOMMODE KIEFER BORDEAUXROT [fsc]
|
||||||||||||
| 1 |
P375170-BR 2#3
2#3 MEREL KOMMODE KIEFER BORDEAUXROT [fsc]
|
||||||||||||
| 1 |
P375170-BR 3#3
3#3 MEREL KOMMODE KIEFER BORDEAUXROT [fsc]
|
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.