Statement arm chair ecoleder cognac
Normaler Preis
€799,00
Normaler Preis
Verkaufspreis
€799,00
Steuern inbegriffen.
Vor 22:00 Uhr bestellt, nächsten Werktag geliefert
Nog maar weinig stuks op voorraad
Kostenlose Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
2 Jahre WOOOD Garantie
Kostenlose Lieferung in den Niederlanden
WOOOD Kundenbewertung 8.3
Beschreibung
Der Name dieses Sessels ist Programm, oder? Ein solcher Sessel ist ein klares Element im Zuhause. Das Design von Statement ist schlicht, fällt aber durch seine Größe auf. Kombinieren Sie diesen Sessel mit den Sofas der Statement-Serie für eine coole und komplette Sitzecke. Dieser Statement-Sessel passt perfekt in die WOOOD-Kollektion, ist schlicht und robust und in verschiedenen Varianten, Stoffen und Farben erhältlich.
Diese Variante ist mit Recycling-Leder in Cognac ausgestattet. Die Beine bestehen aus schwarz lackiertem Buchenholz.
Die Sitztiefe beträgt 60 cm, die Sitzbreite 59 cm und die Sitzhöhe 46 cm. Die Beinhöhe beträgt 15 cm und die Gestellhöhe 18 cm. Die Armlehne ist 66 cm hoch und 6,5 cm breit.
Was ist Recycling-Leder? Beim Zuschneiden der Muster aus den Häuten fallen in den Fabriken Reste an. Diese werden gemahlen und daraus wird ein neuer Stoff hergestellt: Recycling-Leder. Recyceltes Leder besteht aus 35 % echtem Leder und 65 % Polyester. Der Stoff besteht aus zwei Materialien: Die untere Schicht besteht aus recyceltem Echtleder, das für den natürlichen und einzigartigen Look sorgt. Das Leder wird durch eine Polyester-Oberschicht geschützt, die Unregelmäßigkeiten verhindert und es zu einem robusten Kombinationsgewebe macht.
Diese Variante ist mit Recycling-Leder in Cognac ausgestattet. Die Beine bestehen aus schwarz lackiertem Buchenholz.
Die Sitztiefe beträgt 60 cm, die Sitzbreite 59 cm und die Sitzhöhe 46 cm. Die Beinhöhe beträgt 15 cm und die Gestellhöhe 18 cm. Die Armlehne ist 66 cm hoch und 6,5 cm breit.
Was ist Recycling-Leder? Beim Zuschneiden der Muster aus den Häuten fallen in den Fabriken Reste an. Diese werden gemahlen und daraus wird ein neuer Stoff hergestellt: Recycling-Leder. Recyceltes Leder besteht aus 35 % echtem Leder und 65 % Polyester. Der Stoff besteht aus zwei Materialien: Die untere Schicht besteht aus recyceltem Echtleder, das für den natürlichen und einzigartigen Look sorgt. Das Leder wird durch eine Polyester-Oberschicht geschützt, die Unregelmäßigkeiten verhindert und es zu einem robusten Kombinationsgewebe macht.
Technische Daten
| Artikelnummer | 378670-09 |
|---|---|
| EAN | 8714713088591 |
| Serie | Stellungnahme |
| Anzahl Personen | 1 |
| FSC | Nein |
| Herkunftsland | Rumänien |
| Farbe | cognac |
| Untergestellfarbe | Schwarz |
| Martindale-Stoff | 30000 |
| Maximale Tragkraft | 110 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Muster | Einfarbig |
| Drehbar | Nein |
| Federungstyp | bonell springs |
| Liefermethode | Expedition ausgestattet |
| Waschanweisungen | Het Recycle leer kan niet behandeld worden met vet voor leer. Recycle leer kunt u als volgt onderhouden: met een vochtige doek kunt u de stof schoonmaken. In geval van vlekken kunt u een neutrale zeepoplossing gebruiken om de vlek mee te verwijderen. Na het verwijderen van de vlek de stof afnemen met een vochtige doek. |
| Sitzkomfort | normal |
Maße
| Abmessungen | 77x72x93 cm |
|---|---|
| Höhe | 77 cm |
| Breite | 72 cm |
| Tiefe | 93 cm |
| Gewicht | 24.6 kg |
| Volumen | 0.4630 m3 |
| Höhe der Armlehne vom Boden | 66 cm |
| Armlehnenbreite | 6.5 cm |
| Beinhöhe | 15,5 cm |
| Sitzbreite | 59 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Materialien
| Material | Polyester |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Bonellfedern + Schaumstoff 25/35 kg/m³ + 30/40 kg/m³, Textil |
| Beinmaterial | Birkenholz |
| Rückenlehnenmaterial | Schaumstoff HR30/20, Textil |
| Materialtyp | Ecoleder |
| Sitzmaterial | Bonnell-Federblock, normaler Schaumstoff, synthetische Wattierung 250 g/m2, Textil |
Gehäuseinformationen
| Menge | Produktcode | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
378670-09
Statement-Sessel Öko-Leder Cognac
|
Lieferung und Rückgabe
Kostenlose Lieferung
Dieses Produkt wird von einem unserer ausgewählten Versandpartner zu Ihnen nach Hause geliefert.
- Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine Bestätigungs-E-Mail mit dem gewünschten Liefertermin.
- Bei einer (längeren) Lieferzeit werden Sie per E-Mail über die geplante Lieferung informiert.
- Sie erhalten einen Track & Trace-Link, um Ihre Bestellung zu verfolgen.
- Die Produkte werden verpackt und unmontiert bis zur ersten Tür im Erdgeschoss geliefert.
- Bei Sofas können Sie unseren zusätzlichen Aufstellservice wählen. Die Zusteller stellen das Sofa auf, montieren es und nehmen das Verpackungsmaterial wieder mit. Dieser Zusatzservice ist bei Lieferung von Montag bis Freitag verfügbar und kostet 75 € extra. Hinweis: Dieser Service ist für Kunden in Belgien nicht verfügbar.
Rückgabeservice
Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie Ihre Bestellung innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückgeben.
- Das Produkt muss vollständig, unbeschädigt, unmontiert und in der Originalverpackung sein.
- Rücksendungen müssen über unser Rücksendeportal angemeldet werden.
- Die Rückerstattung erfolgt, sobald die Rücksendung eingegangen, geprüft und genehmigt wurde.