Grant-jaki chaise de salle à manger sable
Commandé avant 22h00, livré le jour ouvrable suivant
Bekijk het showmodel in het Experience Center
Retours gratuits sous 30 jours
Garantie WOOOD de 2 ans
Livraison gratuite aux Pays-Bas
Note client WOOOD 8.3
Intemporel, confortable et doté d'un tissu luxueux ! La chaise de salle à manger Grand-Jaki, en chenille à mailles grossières, est le complément idéal pour votre table à manger. Grant-Jaki est une chaise de salle à manger issue de la collection WOOOD. Son assise est recouverte d'une chenille à gros mailles au motif irrégulier, qui apporte une touche robuste au piètement noir mat. Une chaise intemporelle et confortable où vous passerez de nombreuses soirées agréables.
Grant-Jaki a une hauteur d'assise de 46 cm, une largeur d'assise de 40 cm et une profondeur d'assise de 41 cm. Le dossier mesure 40 cm de haut et 50 cm de large. La hauteur des pieds est de 50 cm. Grant-Jaki a une capacité de charge maximale de 100 kg.
Notre chenille présente une texture remarquable, qui lui confère un aspect luxueux et un éclat particulier. Ce tissu doux est composé à 100 % de polyester, ce qui le rend très facile d'entretien. La chenille a un indice Martindale de 100 000 et résiste donc bien aux boucles, à la décoloration et à l'usure. Les petites taches s'éliminent facilement à l'aide d'un chiffon humide. Pour les taches tenaces, il est recommandé de tamponner le tissu avec un chiffon humide et un shampoing neutre pour meubles. Au bout d'un certain temps, une zone brillante peut apparaître à l'endroit où l'on s'assoit le plus souvent.
Livraison
La chaise de salle à manger est livrée par lot de 2. L'article est facile à monter à l'aide de la notice de montage fournie. Pour protéger les sols durs, placez des patins en feutre sous les pieds, cela évitera les dommages.
| Numéro d'article | 377388-Z |
|---|---|
| EAN | 8714713199983 |
| Série | Collection |
| FSC | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Couleur | sable |
| Couleur de base | Zwart |
| Tissu Martindale | 10000 |
| Capacité de charge maximale | 100 kg |
| Montage requis | Oui |
| Motif | Uni |
| Rotatif | Non |
| Méthode de livraison | Pakket post |
| Confort d'assise | normal |
| Dimensions | 80x57x61 cm |
|---|---|
| Hauteur | 80 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 61 cm |
| Poids | 7 kg |
| Volume | 0.2140 m3 |
| Hauteur des accoudoirs à partir du sol | 40 cm |
| Largeur des accoudoirs | 7 cm |
| Hauteur jusqu'au bas de la table | 40 cm |
| Hauteur des pieds | 50 cm |
| Largeur d'assise | 40 cm |
| Profondeur d'assise | 41 cm |
| Hauteur d'assise | 46 cm |
| Matériau | Polyester |
|---|---|
| Matériau du cadre | Metaal |
| Matériau d'assise | Polyester |
| Quantité | Code produit | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
377388-Z
GRANT-JAKI CHAISE DE SALLE À MANGER SABLE
|
Livraison gratuite
Ce produit sera livré à votre domicile par PostNL.
- Après votre commande et la date de livraison choisie, vous recevrez une confirmation par e-mail.
- En cas de délai de livraison (plus long), nous vous tiendrons informé par e-mail de la livraison prévue.
- Vous recevrez un code Track & Trace de PostNL par e-mail.
- Les produits sont livrés emballés et non montés jusqu'à la première porte au rez-de-chaussée.
Service de retour
Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat pour quelque raison que ce soit, vous pouvez retourner votre commande gratuitement dans les 30 jours.
- Le produit doit être complet, non endommagé, non monté et dans son emballage d'origine.
- Les retours doivent être enregistrés via notre portail de retour.
- Le remboursement sera effectué une fois le retour reçu, vérifié et approuvé.