Meuble TV/buffet Liora en bois vert brillant
Commandé avant 22h00, livré le jour ouvrable suivant
Bekijk het showmodel in het Experience Center
Retours gratuits sous 30 jours
Garantie WOOOD de 2 ans
Livraison gratuite aux Pays-Bas
Note client WOOOD 8.3
Avec le Meuble TV / buffet Liora, vous introduisez chez vous un meuble à la fois élégant et pratique qui rehausse instantanément votre salon. Sa couleur verte avec finition haute brillance offre un aspect luxueux qui attire le regard sans être écrasant.
Caractéristiques
- Allure luxueuse: Un ajout élégant à votre intérieur
- MDF à finition haute brillance: Matériau robuste avec finition brillante
- Grand espace de rangement: Suffisamment de place pour toutes vos affaires
Design & Style
Avec le meuble TV / buffet Liora, vous choisissez une pièce élégante qui attire immédiatement l'attention. Sa couleur verte crée une allure remarquable et chaleureuse. Ce meuble TV / buffet offre non seulement de la place pour votre télévision, mais aussi un vaste espace de rangement pour tous vos accessoires. Liora est un ajout chaleureux à votre intérieur.
Dimensions
Avec une hauteur de 75 cm, une largeur de 160 cm et une profondeur de 45 cm, ce meuble TV / buffet offre suffisamment d'espace pour un téléviseur et vos accessoires préférés. Il n'occupe pas trop de place tout en offrant un bon volume de rangement. Il est en outre équipé d'un passe-câbles afin que vos fils restent bien dissimulés.
Matériau
Le meuble TV / buffet est fabriqué en MDF, réputé pour sa solidité et sa robustesse. Le MDF présente une surface très lisse. Le MDF de nos collections est toujours préalablement traité avec une sous-couche résistante puis fini dans une couleur. Le produit provient d'un fournisseur certifié FSC®.
Entretien
L'entretien de ce meuble TV / buffet est simple. Essuyez régulièrement la surface avec un chiffon légèrement humide pour enlever la poussière et la saleté. N'utilisez pas de produits abrasifs, car ils peuvent endommager la finition haute brillance. Séchez ensuite immédiatement le meuble avec un chiffon doux et sec.
Montage & livraison
Cet article est livré monté en 1 colis, vous pouvez donc l'utiliser immédiatement. Placez des patins en feutre sous les pieds pour éviter d'endommager votre sol.
Sécurité & utilisation
Les meubles non fixés au mur peuvent basculer. Ce meuble est fourni avec un kit de fixation murale avec lequel le meuble doit être fixé au mur. Prévenez les accidents: fixez le meuble au mur immédiatement après l'assemblage!
| Numéro d'article | 377771-G |
|---|---|
| EAN | 8714713242993 |
| Série | Collection |
| FSC | Oui |
| Poignées | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Incl/excl tiroirs | Non |
| Incluant étagères | Oui |
| Point de passage de câble | Oui |
| Couleur | Vert |
| Capacité de charge maximale | 50 kg |
| Montage requis | Non |
| Système de suspension présent | Oui |
| Étagères réglables en hauteur | Non |
| Fermeture douce | Oui |
| Méthode de livraison | Expeditie standaard |
| Dimensions | 75x160x45 cm |
|---|---|
| Hauteur | 75 cm |
| Largeur | 160 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Poids | 63 kg |
| Volume | 0.7670 m3 |
| Hauteur des pieds | 15,5 cm |
| Matériau | MDF |
|---|---|
| Matériau du cadre | MDF |
| Quantité | Code produit | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
377771-G
LIORA MEUBLE TV/COMMODE HAUT BRILLANT VERT [fsc]
|
Livraison gratuite
Ce produit sera livré à votre domicile par l'un de nos partenaires de livraison sélectionnés.
- Après avoir passé votre commande, vous recevrez un e-mail de confirmation avec la date de livraison souhaitée.
- En cas de délai de livraison (plus long), vous serez informé par e-mail de la livraison prévue.
- Vous recevrez un lien track & trace pour suivre votre commande.
- Les produits sont livrés emballés et non montés jusqu'à la première porte au rez-de-chaussée.
- Pour les canapés, vous pouvez choisir notre service de placement supplémentaire. Les livreurs placeront le canapé, l'assembleront et reprendront le matériel d'emballage. Ce service supplémentaire est disponible pour les livraisons du lundi au vendredi et coûte 75 € de plus. Remarque : Ce service n'est pas disponible pour les clients en Belgique.
Service de retour
Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat pour quelque raison que ce soit, vous pouvez retourner votre commande gratuitement dans les 30 jours.
- Le produit doit être complet, non endommagé, non monté et dans son emballage d'origine.
- Les retours doivent être enregistrés via notre portail de retour.
- Le remboursement sera effectué une fois le retour reçu, vérifié et approuvé.