Family 1-place element sans bras tissu gris clair
Livraison sous 8-9 semaines
Retours gratuits sous 30 jours
Garantie WOOOD de 2 ans
Livraison gratuite aux Pays-Bas
Note client WOOOD 8.3
Caractéristiques
- Élément 1 place confortable
- Combinaisons infinies
- Rembourré sur tous les côtés
- Hauteur : 85 cm, Largeur : 90 cm, Profondeur : 98 cm
- Découvrez la famille !
Les canapés Family de la marque d'intérieur néerlandaise vtwonen se combinent à l'infini. Family propose plusieurs options d'éléments rembourrés sur tous les côtés, vous permettant ainsi de placer facilement un élément séparément dans la pièce. Les éléments sont faciles à assembler grâce à la pince crocodile située en bas. Les éléments Family sont recouverts d'un tissu tissé à l'aspect délavé, 100 % polyester, avec un Martindale de 90 000. Les cinq nuances de gris apportent une touche chaleureuse à tous les intérieurs. Quelle sera la taille de votre famille ?
Dimensions
- Hauteur totale : 85 cm
- Largeur : 90 cm
- Profondeur : 98 cm
- Hauteur d’assise : 44 cm
- Largeur d’assise : 90 cm
- Profondeur d’assise : 66 cm
- Épaisseur du coussin de dossier : 20 cm
- Épaisseur du coussin d’assise : 20 cm
- Hauteur des pieds : 3 cm, diamètre : 4 cm
Entretien
Les housses de coussin sont munies d’une fermeture éclair et peuvent être lavées à 30 degrés avec une lessive neutre. Veillez à ne pas les mettre au sèche-linge ni à les sécher en plein soleil, car cela pourrait décolorer le tissu. Il n'est pas nécessaire d'imprégner le canapé.
Livraison
Placez des patins en feutre sous le canapé pour protéger les sols durs.
| Numéro d'article | 400454-W |
|---|---|
| EAN | 8714713158423 |
| Série | Family |
| Nombre de personnes | 1 |
| FSC | Non |
| Pays d'origine | Pologne |
| Couleur | gris chaud |
| Couleur de base | Zwart |
| Tissu Martindale | 90000 |
| Capacité de charge maximale | 0 kg |
| Montage requis | Non |
| Motif | Uni |
| Méthode de livraison | Expeditie gestoffeerd |
| Confort d'assise | normal |
| Dimensions | 85x90x98 cm |
|---|---|
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 90 cm |
| Profondeur | 98 cm |
| Poids | 24 kg |
| Volume | 0.6990 m3 |
| Hauteur des pieds | 3 cm |
| Largeur d'assise | 90 cm |
| Profondeur d'assise | 66 cm |
| Hauteur d'assise | 44 cm |
| Matériau | Polyester |
|---|---|
| Matériau des pieds | Plastic |
| Type de matériau | Tissu Tissé |
| Quantité | Code produit | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
400454-W
FAMILY 1 PLACE ELEMENT SANS BRAS TISSU GRIS CLAIR
|
Livraison gratuite
Ce produit sera livré à votre domicile par l'un de nos partenaires de livraison sélectionnés.
- Après avoir passé votre commande, vous recevrez un e-mail de confirmation avec la date de livraison souhaitée.
- En cas de délai de livraison (plus long), vous serez informé par e-mail de la livraison prévue.
- Vous recevrez un lien track & trace pour suivre votre commande.
- Les produits sont livrés emballés et non montés jusqu'à la première porte au rez-de-chaussée.
- Pour les canapés, vous pouvez choisir notre service de placement supplémentaire. Les livreurs placeront le canapé, l'assembleront et reprendront le matériel d'emballage. Ce service supplémentaire est disponible pour les livraisons du lundi au vendredi et coûte 75 € de plus. Remarque : Ce service n'est pas disponible pour les clients en Belgique.
Service de retour
Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat pour quelque raison que ce soit, vous pouvez retourner votre commande gratuitement dans les 30 jours.
- Le produit doit être complet, non endommagé, non monté et dans son emballage d'origine.
- Les retours doivent être enregistrés via notre portail de retour.
- Le remboursement sera effectué une fois le retour reçu, vérifié et approuvé.